전체상품목록 바로가기

본문 바로가기


현재 위치

  1. 고객센터
  2. 상품 Q&A

상품 Q&A

상품 Q&A입니다.

상품 게시판 상세
제목 선물세트 중량에 따른 g당 단가 차이
작성자 juhomin0211 (ip:)
  • 작성일 2018-09-17 19:33:06
  • 추천 추천하기
  • 조회수 25
평점 0점

빠른 회신 감사드립니다. 그런데 여전히 의문이 풀리지 않아 다시 한번 문의드립니다.

1.2kg X 2 = 198,000원, 2.4kg X 1 = 199,000원. 그런데 이경우 1.2kg 제품 두개의 포장비가 2.4kg 제품 한개의 포장비

보다 비싸다는 말씀이신가요? 1.8kg의 경우 1.2kg 보다 g당 단가가 비싸고, 2.4kg의 경우 1.8kg 보다 비싸며,

3kg의 경우 2.4kg보다 g당 단가가 비싸게 나오는 것이 맞는 건가요?


대형마트 같은 경우에 대용량 포장을 하면서 오히려 단가를 비싸게 책정해서 당연히 대용량이 쌀 거라고 생각하는 소비자를

속이는 경우가 있다는 것은 들었습니다만, 양이 많은 경우 포장비가 비싸서 전체 가격이 비싸진다는 설명은 잘 이해가 되지

않네요. 특히 다른 용량의 경우는 모르겠으나, 1.2kg의 두개 포장비가 2.4kg 한개의 포장비보다 1000원이 비싸진다는,
그것도 인건비까지를 감안해도 두개를 포장하는 인건비가 한개를 포장하는 인건비보다 비싸다는 설명이신 것 같은데,

아무리 긍정적인 방향으로 이해를 하려고 해도 잘 이해가 안되네요.

 

포장이 커지면 g당 단가도 당연히 비싸지는 건데, 제가 이해를 못하고

비상식적인 생각을 하는 건가요?  

첨부파일
비밀번호 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제
목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소

댓글 입력

댓글달기이름 :비밀번호 : 관리자답변보기

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.

댓글 입력

댓글달기이름 :비밀번호 :

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.