상품 Q&A
Re: 선물세트 중량에 따른 g당 단가 차이 |
---|
Date : 2018.09.17 20:32:00
Name : 대표****
Hits : 662
|
안녕하세요!
네이처오다 입니다! 현재 선물세트의 경우 300g(21,300원) X 4팩 (1.2kg) = 85,200원 + 11,300원 포장자재비 + 2,500원 포장 인건비 및 관리비 = 99,000원(판매가) 300g(21,300원) X 8팩 (2.4kg) = 170,400원 + 25,100원 포장자재비 + 3,500원 포장 인건비 및 관리비= 199,000원(판매가) 로 간략하게 말씀드리면 위와 같이 가격이 설정되어 있습니다. 네이처오다에서는 선물세트를 기존 제품을 선물세트로 포장해 드린다는 관점에서 추가적으로 들어가는 자재 및 인건비, 관리비를 포함하여 가격을 책정하였습니다. 때문에 별도의 g당 단가를 고려지 않은 상황입니다. 포장자재비의 경우 블랙 스티로폼의 크기차이와 가방, 아이스팩 등의 차이가 있습니다. 1.2kg의 경우 2구 블랙 스티로폼, 전용 블랙 부직포 가방, 아이스팩 2팩, 설명서 2.4kg의 경우 3구 블랙 스티로폼, 전용 블랙 보냉팩 가방, 아이스팩 3팩, 설명서 등이 포함됩니다. 또한 모든 선물세트는 2중으로 비닐포장하여 택배 배송시 파손이나 먼지 등이 묻어나지 않도록 담고 있습니다. 포장자재의 경우 백화점 수준에 맞춰 주길 원하시는 기업 및 고객분들의 요청에 따라 관련 업계 최고수준으로 포장해드리고 있습니다. 인건비 및 관리비의 경우 명절 기간 거의 모든 직원과 포장을 위한 임시 고용 직원들이 늦은 시간까지 주문을 처리해 드리고 있습니다. 이를 감안한 인건비와 관리비를 적용하고 있습니다. 또한 대용량 포장이기에 기존 3%적립금에 명절선물세트 구입 적립금 4%를 추가로 적립해 총 7%를 적립해 드리고 있습니다. 단순하게 추가되는 비용만을 넣어 책정된 선물세트이기에 g당 단가로 비교하기에 어려운 면이 있습니다. 이점 간곡히 양해를 부탁드립니다. 그리고 위에 적어드린 내용이 말씀해 주신 내용과 부합하지 않거나 설명이 부족하다면 언제든 편하게 말씀해주시면 최대한 설명해 드리도록 노력하겠습니다. 감사합니다. 네이처오다 드림. [ Original Message ] 빠른 회신 감사드립니다. 그런데 여전히 의문이 풀리지 않아 다시 한번 문의드립니다. 1.2kg X 2 = 198,000원, 2.4kg X 1 = 199,000원. 그런데 이경우 1.2kg 제품 두개의 포장비가 2.4kg 제품 한개의 포장비 보다 비싸다는 말씀이신가요? 1.8kg의 경우 1.2kg 보다 g당 단가가 비싸고, 2.4kg의 경우 1.8kg 보다 비싸며, 3kg의 경우 2.4kg보다 g당 단가가 비싸게 나오는 것이 맞는 건가요? 대형마트 같은 경우에 대용량 포장을 하면서 오히려 단가를 비싸게 책정해서 당연히 대용량이 쌀 거라고 생각하는 소비자를 속이는 경우가 있다는 것은 들었습니다만, 양이 많은 경우 포장비가 비싸서 전체 가격이 비싸진다는 설명은 잘 이해가 되지 않네요. 특히 다른 용량의 경우는 모르겠으나, 1.2kg의 두개 포장비가 2.4kg 한개의 포장비보다 1000원이 비싸진다는, 아무리 긍정적인 방향으로 이해를 하려고 해도 잘 이해가 안되네요.
포장이 커지면 g당 단가도 당연히 비싸지는 건데, 제가 이해를 못하고 비상식적인 생각을 하는 건가요? |
CONTENT |
NAME |
DATE |
HITS |
---|---|---|---|
ju*********
|
2018.09.17 |
554 |
|
na********
|
2018.09.17 |
662 |